来源: 昆明市官渡区人民政府小板桥街道办事处 2019-12-10 16:32 字号: [ 大 中 小 ]
尊敬的李燕代表:
您在区人大十六届三次会议上所提的第163026建议交由小板桥街道办理,经街道调研、分析和面商,现将办理情况答复如下。
您的意见:关于整治晓东小学周边道路的建议 。
办理情况:小板桥街道收到该件的承办任务后,认真调研情况,按照《官渡区校园及周边环境乱象整治工作实施方案》的要求,小板桥城管中队每天派出2至3名城管执法队员在晓东小学周边对占道经营、校园周边乱停乱放等乱点乱象进行日常巡查和整治,同时,城管队员在学生上学、放学期间参与疏导交通、维护交通秩序,确保学生的人身安全。为确保校园周边乱点乱象清理整治工作取得实效和保持长效,街道还定期联合学校、派出所、交警、社区对校园周边环境进行专项整治,防止校园周边乱点乱象问题反弹。关于您建议严禁在学生上学、放学期间的道路两边停放车辆,在此期间,严禁市场车辆从学校门口通行。街道将积极协调交警、市场方、社区等部门,多部门联动、认真调查研究,拿出切实可行的方案,确保学生人身安全。
在此,感谢您的宝贵提议,让我们为创建平安校园共同努力。
此复。
昆明市官渡区人民政府小板桥街道办事处
2019年7月9日
国家部委
各省市政府
省内城市
市级政府部门
县(市)区
本地媒体
主办单位:188bet体育_188体育投注-在线APP官网@
承办单位:188bet体育_188体育投注-在线APP官网@办公室 地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号 联系电话:0871-63123819
运维单位:昆明信息港 0871-65390101 昆明市12345政务服务便民热线:0871-12345
滇ICP备07000700号-1 网站标识:5301000042 网站地图