来源: 188bet体育_188体育投注-在线APP官网@ 2019-12-11 10:44 字号: [ 大 中 小 ]
昆明市公安局关于对市人大第十四届四次会议
第260号建议的答复
昆公督办发〔2019〕36号
王玉娟代表:
您提出“关于路内国资停车泊位停车贵、停车难”的建议,由我局办理。现将办理情况答复如下:
依据《昆明市机动车停车场管理办法》(市政府令第113号)和《188bet体育_188体育投注-在线APP官网@办公厅关于规范昆明市中心城区路内临时停车泊位管理的实施意见》(昆政办〔2012〕94号)等规定,公安交管部门主要负责主城区市政道路上路内临时停车泊位的设置监管,并将依法设置的路内临时停车泊位交由市政府特许经营权企业(昆明国有资产管理有限公司)统一运营管理。
就代表您反映停车收费高,建议进行论证和调整收费标准,并推行夜间免费停车措施的问题,由于涉及发改、国资等部门的职责,公安交管部门将把有关情况通报相关部门,并积极做好配合工作。
感谢您长期以来对公安工作的关心和支持,欢迎继续关注昆明公安工作并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。
昆明市公安局
2019年7月4日
(此件主动公开;联系人:袁江云,联系电话:63117170)
国家部委
各省市政府
省内城市
市级政府部门
县(市)区
本地媒体
主办单位:188bet体育_188体育投注-在线APP官网@
承办单位:188bet体育_188体育投注-在线APP官网@办公室 地址:昆明市呈贡区锦绣大街1号 联系电话:0871-63123819
运维单位:昆明信息港 0871-65390101 昆明市12345政务服务便民热线:0871-12345
滇ICP备07000700号-1 网站标识:5301000042 网站地图