已经有一套老小区的房子(在西山区,且还贷......
来源: 昆明市住房和城乡建设局2024-02-06 18:00
朗读
留言情况
留言时间:
2024-01-10
留言内容:
已经有一套老小区的房子(在西山区,且还贷中),2023年11月份买了一套五华区的新商品房,家中有二胎,能申请减免吗?
答复情况
答复单位:
昆明市住房和城乡建设局
答复时间:
2024-02-06
答复内容:
您好,按照《188bet体育_188体育投注-在线APP官网@办公室关于印发昆明市进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》(昆政办〔2023〕26号)第十八条规定,契税补贴的审核和发放工作由属地政府(管委会)具体负责。根据您的情况,建议您向五华区住房和城乡建设局咨询,咨询电话0871-65138316。
感谢您对我们工作的关注和支持。