《昆明市门牌设置管理规定》是否现行有效?......
来源: 昆明市民政局2024-02-06 18:26
朗读
留言情况
答复情况
答复单位:
昆明市民政局
答复时间:
2024-02-06
答复内容:
您好,《昆明市门牌设置管理规定》为现行有效规章。
根据《昆明市门牌设置管理规定》,办理门牌时,申报人应提供单位或当地派出所证明、规划、建设许可证等证件。由于门牌设置实行属地化管理,各县(市)区结合工作实际,制定了办理的具体流程,明确了需要提供的材料,市民可到所在县(市)区相应部门办理。办理流程及所需材料详见《权威解答!昆明各县(市)区门牌如何办理,需要哪些材料》。
如有疑问,请与我们联系,联系电话:0871-63170617、0871-63111451。感谢您对我们工作的关注和支持。