你好,请问劳务派遣合同,正常缴纳社保,可......
来源: 昆明市人力资源和社会保障局2024-03-12 10:03
朗读
留言情况
留言时间:
2024-03-05
留言内容:
你好,请问劳务派遣合同,正常缴纳社保,可以申请就业补贴和租房补贴吗?
答复情况
答复单位:
昆明市人力资源和社会保障局
答复时间:
2024-03-12
答复内容:
您好,根据《关于贯彻落实进一步做好当前和今后一个时期就业创业工作实施意见有关问题的通知》(昆人社通〔2022〕6号)规定,与劳务派遣单位建立劳动关系符合条件的高校毕业生可以申领就业补贴;与劳务派遣单位(非国有)签订劳动合同后,被派遣到机关、事业单位、国有企业(没有机关、事业单位、国有企业正式编制)工作的高校毕业生可以享受租房补贴。如您还有其他相关问题,可电话咨询昆明市人力资源和社会保障局,咨询电话:0871—63362979。
感谢您对我们工作的关注和支持。